2013 | 2012
Центральный банк Армении признал утратившими силу разрешения на деятельность в республике сразу двух российских расчетно-платежных систем: CONTACT и BLIZKO, сообщает финансово-банковский портал armbanks.am со ссылкой на службу по связям с общественностью Центробанка.

Как отмечает агентство Новости-Армения, согласно сообщению ЦБ, АКБ "Русславбанк" - оператор системы CONTACT - без оснований и объяснений причин нарушил ряд пунктов договоров, заключенных с армянскими
Подробнее »
Электронная платежная система "Яндекс.Деньги" продолжит сотрудничать с другими банками после сделки со Сбербанком, заявила в интервью генеральный директор "Яндекс.Денег" Евгения Завалишина.

На минувшей неделе Сбербанк приобрел 75% минус одна акция российской электронной платежной системы "Яндекс.Деньги" за примерно 60 миллионов долларов и подписал с ней соглашение о создании совместного предприятия (СП) на базе системы.
Подробнее »
Признанное качество греческих товаров и туризм в долгосрочной перспективе станут той основой, на которой будет восстанавливаться экономика Греции, а пока падение покупательной способности в стране снижает спрос на импорт и заставляет греческих производителей искать новые рынки, среди которых и российский, заявил посол Греции в России Михаил Спинеллис в интервью .
Подробнее »
Совфед одобрил в среду закон, отменяющий так называемое "мобильное рабство" - начиная с 1 декабря 2013 года россияне смогут оставлять свой абонентский номер при переходе от одного оператора мобильной связи к другому.

Предполагается, что эта услуга будет платной, однако ее стоимость не превысит ста рублей.

Сенатор Руслан Гаттаров на заседании сообщил, что операторы, скорее всего, будут оформлять эту услугу как бесплатную.
Подробнее »