Россияне стали первыми в тратах по картам Visa на торговом фестивале в Дубае
5 марта 2013 года

Международная платежная система Visa опубликовала итоги торгового фестиваля в Дубае (ОАЭ), согласно которым жители России потратили порядка 82 миллионов долларов на покупки товаров и оплату услуг по безналичному расчету, сообщают местные СМИ.

По этому показателю обладатели банковских карт Visa из России вышли на первое место, обогнав жителей Саудовской Аравии и Великобритании, которые потратили 66 миллионов и 53 миллиона долларов соответственно.

Сезон распродаж и сопровождающий его международный фестиваль проходил в Дубае с 3 января по начало февраля. В нем приняли участие около 70 крупнейших торговых центров города. При этом в рамках фестиваля прошло порядка 150 концертов, театральных и цирковых представлений, шоу фейерверков и других мероприятий.

Идея объединить шоппинг и культурные мероприятия возникла в Дубае еще в 1996 году, когда прошел первый торговый фестиваль под лозунгом "Один мир, одна семья". Этот сезон в Дубае ежегодно привлекает сотни тысяч туристов из разных стран, стремящихся не только сделать удачные покупки, но и познакомится с культурой разных народов мира. В рамках фестиваля разыгрываются килограммы золота, шикарные автомобили и другие ценные призы.

Всего владельцы пластиковых карт Visa потратили в Дубае во время торгового фестиваля в этом году 589 миллионов долларов, что на 19% больше, чем в прошлом.