2013 | 2012
09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Военная прокуратура возбудила уголовное дело о мошенничестве на 10 миллионов рублей после прокурорской проверки в Перми на ОАО "39 арсенал", входящем в структуру ОАО "Оборонсервис".

"Установлено, что предприятие в рамках исполнения государственного контракта, заключенного в марте 2010 года между Минобороны России и ОАО "39 арсенал", выполняло работы по ремонту самоходных гаубиц.
Подробнее »
Власти города Жоры на юге Польши сделают весь городской транспорт бесплатным, говорится в сообщении городской администрации.

"Наш город быстро растет, новые жилые кварталы и предприятия находятся все дальше от центра... Мы уверены, что отмена оплаты в значительной мере облегчит нашим жителям доступ к образованию, культуре, спорту и отдыху, а также улучшит транспортную доступность рабочих мест", - утверждают в администрации города.
Подробнее »
Чистая прибыль компании Qiwi Plc в 2012 году выросла на 88% - до 808 миллионов рублей (27 миллионов долларов) относительно показателя предыдущего года, а в расчете на одну обыкновенную акцию прибыль выросла на 75% до 17,5 рубля (0,57 доллара), говорится в проспекте IPO, поданном Qiwi в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Qiwi Plc, зарегистрированная на Кипре, раскрыла финпоказатели в преддверии первичного публичного размещения своих
Подробнее »
Председатель Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Владимир Филиппов предложил отказаться от практики оплаты работы членов экспертных советов ВАК, поскольку существующие низкие расценки на их работу создают благоприятную почву для махинаций в сфере подготовки и защиты диссертаций.

Выступая во вторник на совещании по вопросам совершенствования подготовки и аттестации научных и научно-педагогических кадров в РФ, Филиппов отметил, что сейчас
Подробнее »
Концепция новой пенсионной формулы внесена в правительство РФ, она не претерпела существенных изменений, сказал журналистам во вторник министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

"Пенсионная формула внесена. Есть замечания министерства финансов и министерства экономического развития. В правительстве пройдет ряд совещаний, на которых эти замечания будут обсуждаться", - сказал Топилин.
Подробнее »
Власти Москвы подведут итоги тендера по выбору частного перевозчика для обслуживания пилотного маршрута общественного транспорта по новой схеме не позже мая, сообщил в четверг представитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Он напомнил, что в ближайшее время начнется оптимизация всей маршрутной сети города, с целью исключить дублирующие маршруты, повысить эффективность и комфорт обслуживания пассажиров, а
Подробнее »
Концепция новой пенсионной формулы будет внесена в правительство сегодня, 20 марта, сказала журналистам в среду вице-премьер Ольга Голодец.

Новая пенсионная формула должна быть официально внесена в правительство не позднее 1 апреля 2013 года. Предполагается, что действовать новая пенсионная формула начнет с 1 января 2015 года.

"Сегодня Минтруд должен внести (концепцию формулы), но еще не внес", - сказала Голодец.
Подробнее »
Новая концепция пенсионной формулы будет внесена в правительство до 1 апреля, действовать новый расчет пенсионных прав россиян начнет с 1 января 2015 года, сообщил журналистам в четверг стаст-секретарь, заместитель министра труда и соцзащиты РФ Андрей Пудов.

"В марте мы должны сделать внесение в правительство", - сказал Пудов.

По его словам, подход к новому расчету пенсионных прав россиян проходит масштабное обсуждение среди экспертов.
Подробнее »
Международная платежная система Visa опубликовала итоги торгового фестиваля в Дубае (ОАЭ), согласно которым жители России потратили порядка 82 миллионов долларов на покупки товаров и оплату услуг по безналичному расчету, сообщают местные СМИ.

По этому показателю обладатели банковских карт Visa из России вышли на первое место, обогнав жителей Саудовской Аравии и Великобритании, которые потратили 66 миллионов и 53 миллиона долларов соответственно.
Подробнее »
Власти Чувашии приняли решение отменить двухкомпонентные тарифы на горячую воду в городах Чебоксары и Новочебоксарск во избежание роста платежей за коммунальные услуги, сообщило министерство строительства, архитектуры и ЖКХ республики.

По данным ведомства, в январе 2013 года тарифы на коммунальные услуги в республике не изменились и сохранились на уровне декабря 2012 года.
Подробнее »