ГАИ рекомендует водителям подписаться на смс-рассылку о совершенных нарушениях ПДД
4 июля 2013 года

Госавтоинспекция МВД России рекомендует водителям подписаться на сайте госуслуг на смс-рассылку о совершенных нарушениях ПДД.

"На сегодняшний день этой услугой уже воспользовались порядка 700 тысяч водителей по всей стране, это еще очень мало, рассчитываем, что в будущем популярность этого сервиса будет расти", - сообщил в четверг в интервью начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов.

Он считает данный сервис очень удобным. По его словам, например, то же письмо из подразделения ГИБДД может затеряться или прийти позже обозначенного срока оплаты штрафа, а если протокол составлен на месте, человек может, например, потерять квитанцию.

"А здесь сразу после внесения информации о нарушении в базу данных, водителю на мобильный телефон приходит смс-сообщение о совершенном правонарушении, после чего он может зайти на наш официальный сайт, найти всю необходимую информацию и оплатить штраф через Интернет, либо через банки и платежные терминалы", - отметил Нилов.

Он подчеркнул, что, по его мнению, внедрение новых технологий и предоставление услуг в электронном виде позволяют сэкономить время граждан". "Это удобные сервисы и, безусловно, их востребованность будет расти", - отметил начальник Госавтоинспекции.

Полный текст интервью с начальником главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктором Ниловым читайте на сайте : www.ria.ru.