2013 | 2012
09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Последняя пленарная неделя насыщенной законами и скандалами весенней сессии Госдумы начнется в понедельник: депутатам перед каникулами предстоит рассмотреть ряд резонансных вопросов, среди которых неожиданно полученный законопроект о реформировании Российской академии наук, постановление об экономической амнистии и вопрос о главе Счетной палаты.

На последней неделе запланированы три пленарных заседания, последнее - 5 июля.
Подробнее »
Полицейские в Москве пресекли незаконную деятельность подпольных банкиров, обналичивших более 7 миллиардов рублей, сообщило МВД РФ в пятницу.

"Как установили сотрудники правоохранительных органов, основную часть группы составляли выходцы из Турции и Сирии, которые с 2011 года осуществляли на территории Российской Федерации банковские операции без лицензионно-разрешительных документов", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Президент США Барак Обама призвал палату представителей конгресса последовать примеру сената и скорее принять иммиграционную реформу, законопроект о которой прошел в сенате в четверг 68 голосами против 32.

"Сегодня сенат сделал свою работу, теперь палата представителей должна сделать то же самое Сейчас оппоненты приложат все усилия, чтобы развалить эти усилия двух партий и не дать реализоваться реформе, которая опирается на здравый смысл.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Правительство ждет судный день - На здания высших судов появились новые претенденты - Как стало известно "Ъ", управление делами президента РФ предлагает оставить 50 тыс. кв. м московской недвижимости Верховного и Высшего арбитражного суда (ВАС), переезжающих в Петербург, судам нижестоящих инстанций.
Подробнее »
Около 6,5 тысяч POS-терминалов (Point of Sale, терминал с возможностью безналичной оплаты) будет установлено в Сочи к Олимпиаде-2014, сообщил представитель администрации курорта.

Для развития существующей системы безналичного расчета в Сочи создана функциональная рабочая группа "Банковские услуги". Сотрудники администрации встречаются с представителями сочинских банков, проверяют наличие банкоматов и POS-терминалов и их работу на
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Пирамидам подорвали фундамент - Поручение премьер-министра Дмитрия Медведева пресечь деятельность финансовых пирамид на законодательном уровне наконец выполнено. Как стало известно "Ъ", в конце прошлой недели Минфин внес в правительство пакет соответствующих поправок. Они позволят привлекать организаторов пирамид к уголовной, а участников к административной
Подробнее »
Сокращение штата Федеральной службы исполнения наказаний "больно ударит" по медицинскому обеспечению подозреваемых, обвиняемых и осужденных в учреждениях уголовно-исполнительной системы, сообщил во вторник заместитель начальника Управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России Александр Тихонов.

Ранее сообщалось, что штатная численность работников уголовно-исполнительной системы в России сократится почти на 40 тысяч человек со следующего года.
Подробнее »
Заработная плата тренеров-преподавателей в Сахалинской области в 2013 году выросла на 40-60% - от 25-27 тысяч до 42-25 тысяч рублей, сообщил представитель пресс-службы губернатора.

По его словам, это связано с тем, что регион в этом году перешел на новую систему оплаты труда работников физической культуры и спорта.

"Данная информация была озвучена на заседании правительства региона.
Подробнее »
kommersant.ru

- Ушли на повышение ВВП - Алексей Улюкаев и Андрей Белоусов сменили места работы - Президент объявил о назначении первого замглавы ЦБ Алексея Улюкаева министром экономики, а министра Андрея Белоусова - своим помощником по экономическим вопросам вместо ставшей главой ЦБ Эльвиры Набиуллиной.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Это гибкое слово "свобода" - Владимир Путин и Владимир Якунин обозначили границы дозволенного - Вчера президент России Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме организовал дискуссию с мировым бизнес-сообществом о том, надо ли ограничивать свободу в интернете.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Поосторожничали на высшем уровне - Владимир Путин и Барак Обама встретились в Лох-Эрне - Вчера в Северной Ирландии встретились президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама. Специальный корреспондент "Ъ" Андрей Колесников обратил внимание не только на то, что американский президент вел себя, как матрос на пляже, но и на то, что в оценках происходящего,
Подробнее »
Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал областной закон о системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, сообщил министр ЖКХ региона Сергей Сидаш.

Закон принят в соответствии с ФЗ №271 "О капитальном ремонте многоквартирных домов" от 25 декабря 2012 года, вступившим в силу с 1 января текущего года. Ростовская область - один из первых регионов, где такой закон принят.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Упражнения на бревнах - Процесс по делу "Кировлеса" перевалил за экватор, уже в ближайшие недели суд может выйти на стадию приговора. Большинство выступивших в суде свидетелей обвинения - бывшие директора лесхозов, входивших в "Кировлес",- рассказывали больше не об экономических хищениях, а об упадке, в котором находится сейчас лесная отрасль региона.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Боец всем видимого фронта - Вчера в Большом Манеже в Москве закончился учредительный съезд движения "Народный фронт - за Россию". Его лидером был избран президент Владимир Путин. Он призвал участников съезда подняться "выше групповых интересов и личных амбиций" и идти "к историческому успеху страны".
Подробнее »
Гражданин России приговорен в Белоруссии к семи годам лишения свободы за offline-махинации с банковскими карточками на борту самолета, сообщил в среду представитель Следственного комитета Белоруссии.

"Следственным комитетом расследовано и передано в суд уголовное дело, связанное с совершением хищений во время авиаперелетов, то есть при осуществлении офлайн-операций с карточками", - говорится в сообщении.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Не салона хлебавши - Автоконцерны считают цены на ММАС-2014 завышенными и готовы отказаться от участия в нем - Как стало известно "Ъ", вокруг Московского автосалона 2014 года может разгореться скандал. Его потенциальные участники недовольны стоимостью аренды площадок, выставленной организатором "Крокус Экспо".
Подробнее »
Чистая прибыль компании Qiwi Plc по МСФО выросла за первый квартал 2013 года в 6,6 раза - до 353,66 миллиона рублей (11,4 миллиона долларов) относительно аналогичного показателя прошлого года, говорится в первом финансовом отчете Qiwi в статусе публичной компании.

В расчете на одну обыкновенную акцию прибыль составила 7,02 рубля (0,23 доллара).
Подробнее »
Часть паркоматов не работала в Москве в зоне платной парковки в первый день введения ограничительных мер из-за тестирования работы аппаратов, говорится в сообщении на сайте департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Проект платной парковки в центре Москвы, который охватывал улицы Каретный ряд, Петровку и прилегающие к ним, был запущен еще 1 ноября 2012 года. С 1 июня проект распространен внутри всего Бульварного кольца.
Подробнее »